• 17 ноября 2014, понедельник
  • Москва, Гостиница "Бега", Беговая аллея, 11 Проезд от станции метро Беговая: Троллейбусом 20, 86 в сторону центра, до остановки "Московский ипподром". По левую сторону от здания ипподрома расположено 11-этажное здание гостиницы. Проезд от станции метро Дина

Лучшие бизнес-практики корпоративного планирования и контроллинга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3419 дней назад
с 9:30 17 ноября до 18:00 21 ноября 2014
Москва
Гостиница "Бега", Беговая аллея, 11 Проезд от станции метро Беговая: Троллейбусом 20, 86 в сторону центра, до остановки "Московский ипподром". По левую сторону от здания ипподрома расположено 11-этажное здание гостиницы. Проезд от станции метро Дина

Международная консалтинговая компания Plaut проводит уникальную серию бизнес-мероприятий: приходите и узнайте, как выбрать оптимальную модель контроллинга и получить максимальный эффект от существующей системы учета.

Почему не удалось достичь всех запланированных показателей?

Где найти резервы сокращения издержек и источники прибыли? 

В каком направлении развивать бизнес?

Как получать своевременную и корректную информацию о состоянии дел?

Ответы на эти вопросы призвана давать система контроллинга (или управленческий учет - в широком смысле этого слова).

 

С 17 по 21 ноября международная консалтинговая компания Plaut проводит в Москве уникальную серию бизнес-мероприятий. Приходите - и Вы узнаете, как выбрать оптимальную модель контроллинга или получить максимальный эффект от существующей системы учета.

 

Программа

 

17-18 ноябрясеминар “Эффективные методики планирования и контроллинга” (Нина Штейнгарт)

Серию бизнес-мероприятий открывает семинар "Эффективные методики планирования и контроллинга" - визитная карточка компании Plaut; мероприятие, которое уже посетили более 5000 человек.

В основе семинара - авторский материал по экономике предприятия, накопленный и систематизированный экспертами международной консалтинговой группы Plaut за более чем 65 лет успешного построения систем контроллинга для своих клиентов.

Ключевые вопросы: 

  • Что такое система контроллинга и чем она отличается от бухгалтерского учета?
  • Какую модель контроллинга выбрать?
  • От чего зависит рентабельность бизнеса и где найти источники прибыли?
  • Гибкое планирование затрат.
  • Контроллинг накладных расходов и косвенных затрат, контроллинг затрат на продукт.

 

Отличительная черта мероприятия – его практическая направленность. На основе реальных ситуаций и примеров будут проиллюстрированы особенности контроллинга в различных отраслях. Вы сможете обсудить собственные задачи и получить профессиональные рекомендации.

Целевая аудитория. Семинар предназначен для начинающих контроллеров, специалистов в области управленческого учета и внутренней отчетности предприятий, главных бухгалтеров; руководителей различных подразделений (закупки, производство, сбыт).

 

b133ea3a-5bbc-49f5-9e4b-dccf807d2c09

 

19 ноября – круглый стол “Современные тенденции в контроллинге”

19 ноября мы приглашаем Вас на круглый стол, с обсуждением лучших практик построения корпоративной системы планирования и контроллинга, современных тенденций и существующих проблем.

В программе – доклады и презентации представителей российских и международных компаний; сессия вопросов и ответов с участием экспертов Plaut.

Целевая аудитория. Начинающие и профессиональные контроллеры, руководители и линейные сотрудники отделов бюджетирования, контроллинга, внутренней отчетности, финансовых отделов. Руководители отделов закупок, производства, продаж.

 

a052f4b7-e9da-47cd-ba2e-af38ee3db242

 

20-21 ноября – мастер-класс “Контроллинг в производстве” (Ян Гюнтер)

Все тонкости внутреннего производственного учета — в мастер-классе Яна Гюнтера, эксперта Plaut, обладающего многолетним практическим опытом в этой области.

Вы узнаете:

  • Как наилучшим образом решить три основные задачи контроллинга в производстве: контроллинг затрат на продукт; планирование, учет и контроль результатов деятельности; подготовка информации для принятия управленческих решений?
  • Как сделать правильный выбор между несколькими способами производства? между собственным производством и обработкой на стороне? между производством разных продуктов при наличии узких мест?
  • Что представляет собой оптимальная производственная программа
  • Как правильно рассчитать нижнюю границу цен? Какие факторы нужно учесть при разработке ценовой политики?

 

Ян Гюнтер продемонстрирует проверенные на практике решения, учитывающие специфику предприятий с единичным, серийным, многономенклатурным и массовым производством.

Целевая аудитория. Профессиональные контроллеры, руководители и линейные сотрудники отделов бюджетирования, контроллинга, внутренней отчетности, финансовых отделов на производственных предприятиях. Руководители производства.

 

20-21 ноября – мастер-класс по возможностям системы SAP CO (Нина Штейнгарт)

Доступно, ёмко, информативно, на примерах — новый мастер-класс по возможностям системы SAP CO от Нины Штейнгарт (руководителя направления "Контроллинг" в российском подразделении группы Plaut, постоянного участника специализированных конференций, автора публикаций на тему автоматизации функций контроллинга)

Ключевые вопросы: 

  • Обзор компонентов модуля SAP CO и задач, которые они позволяют решать
  • Контроллинг косвенных затрат: места возникновения затрат и внутренние заказы
  • Контроллинг затрат на продукт
  • Контроллинг по местам возникновения прибыли
  • Учет результатов / контроллинг  по сегментам рынка

 

Целевая аудитория. Начинающие и профессиональные контроллеры, руководители и линейные сотрудники отделов бюджетирования, контроллинга, внутренней отчетности и финансовых отделов. Руководители ИТ-отделов.

 

Ведущие мастер-классов – Нина Штейнгарт и Ян Гюнтер

0,0

Ян Гюнтер изучал машиностроение и промышленную инженерию. Он работает консультантом в Plaut с 1995 года и за это время участвовал в более чем 20 проектах, связанных с проектированием и внедрением систем контроллинга.

Нина Штейнгарт изучала финансовый менеджмент и контроллинг, уже более 10 лет занимается внедрением систем контроллинга на предприятиях, обладает обширным опытом в области развития и интеграции информационных систем управления, проектирования бизнес-процессов и контроллинга в различных отраслях.

 

Внимание! Действуют скидки за участие нескольких человек и раннее бронирование (до 1 октября).

Информацию можно получить у организатора, заполнив форму ниже.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше